Наименование образовательной программы Форма обучения

Положение о формах обучения
Нормативный срок обучения Учебные предметы, курсы, дисциплины(модули), предусмотренные программой Численность обучающихся

57 детей

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в текущем учебном году
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 17 (далее ООП ДО МБДОУ № 17) Очная 5 лет Физическая культура.
Развитие речи.
17
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 17 для детей дошкольного возраста  с задержкой психического развития (ЗПР) (далее АООП ДО МБДОУ № 17 для детей с ЗПР)  Очная 4 года Физическая культура.
Развитие речевого восприятия.
Ознакомление с художественной литературой.
4
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №17 для детей дошкольного возраста с тяжелым нарушением речи (ТНР) (далее АООП ДО МБДОУ № 17 для детей с ТНР)  Очная 4 года Физическая культура.
Развитие речи.
36
Срок действия государственной аккредитации образовательной
программы

Не подлежит аккредитации (Закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ)
Язык, на котором производится обучение  Русский
Положение о языке МБДОУ № 17 по реализуемым ОП
Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не предусмотрено использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.
Описание ООП ДО МБДОУ № 17   Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 17 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т,С. Комаровой, М,А. Васильевой.
Программа направлена на разностороннее развитие детей  с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Краткая презентация ООП ДО МБДОУ №17
Описание АООП ДО МБДОУ № 17 для детей с ЗПР) Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 17 для детей дошкольного возраста  с задержкой психического развития (ЗПР) разработана с целью психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования, организацию образовательной деятельности) в группах компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития.
Краткая презентация АООП ДО МБДОУ №17 для детей дошкольного возраста с ЗПР
Описание АООП ДО МБДОУ № 17 для детей с ТНР Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №17 для детей дошкольного возраста с тяжелым нарушением речи (ТНР)  разработана с целью психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования, организацию образовательной деятельности) в группах компенсирующей направленности для детей, имеющих тяжелые нарушения речи.
Краткая презентация  АООП ДО МБДОУ№17 для детей дошкольного возраста с ТНР

Лицензия на образовательную деятельность

Учебный план:

Пояснительная записка к учебному плану на 2020-2021 учебный год

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график:

Пояснительная записка к календарному учебному графику на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Рабочие программы воспитателей 2020-2021 уч.год:

Аннотации к рабочим программам воспитателей

Рабочая программа воспитателей второй младшей группы

Рабочая программа воспитателей средней группы

Рабочая программа воспитателей старшей группы

Рабочие программы специалистов 2020-2021 уч.год:

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя Лесняковой И.А.

Аннотация к рабочим программам учителей-логопедов

Рабочая программа учителя-логопеда Астапенко И.Е. в старшей  группе компенсирующей направленности

Рабочая программа учителя-логопеда Луневой О.В. в средней группе компенсирующей направленности

Аннотация к рабочей программе учителя-дефектолога

Рабочая программа учителя-дефектолога Адамян Е.В.

Положение о рабочей программе

Программы дополнительного образования 2020-2021 уч.год:

«Творческий час»

«Подготовка к школе»

Методические документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса:

Положение о рабочей программе