Реализуемый уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения 5 лет
Численность обучающихся по образовательным программам 50 человек
Язык, на котором производится обучение русский
Наименование образовательной программы      Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 17 (далее ООП ДО МБДОУ № 17)
Описание образовательной программы ООП ДО МБДОУ № 17 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е. Вераксы, Т,С. Комаровой, М,А. Васильевой.
Программа направлена на разностороннее развитие детей  с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
Краткая презентация ООП ДО МБДОУ №17
Наименование адаптированной образовательной программы Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ № 17 для детей дошкольного возраста  с задержкой психического развития (ЗПР)

Календарный учебный график:

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Учебный план:
Учебный план на 2018-2019 учебный год

Сведения о реализуемых образовательных программах (адаптированных образовательных программах):

Основная образовательная программа МБДОУ № 17
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи
Адаптированная основная образовательная программа МБДОУ № 17 для детей дошкольного возраста с задержкой психического развития (ЗПР)

Рабочие программы воспитателей 2018-2019 уч.год:

Аннотации к рабочим программам воспитателей

Рабочая программа 1 младшей группы

Рабочая программа 2 младшая группа

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей группы

Рабочие программы специалистов 2018-2019 уч.год:

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Рабочая программа музыкального руководителя

Аннотация к рабочим программам учителей-логопедов

Рабочая программа учителя-логопеда Астапенко И.Е.

Рабочая программа учителя-логопеда Саргисян Ш.Б.

Рабочая программа учителя-дефектолога

Положения:
Положение о библиотеке медиатеке
Положение о рабочей программе
Положение о формах обучения
Положение о языке МБДОУ № 17 по реализуемым ОП

Дополнительные программы в МБДОУ №17 не реализуются
В МБДОУ №17 не предусмотрено использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.