Родительская плата в МАДОУ № 17 не взимается за присмотр и уход за:

• детьми-инвалидами;
  • детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей;
  • детьми с туберкулёзной интоксикацией.

Предоставляется льгота по оплате за присмотр и уход за ребёнком в МАДОУ № 17  в размере 50% от установленного размера родительской платы следующим категориям граждан:

• родителям, один из которых является инвалидом I, II или III группы;
  • родителям, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей;
  • родителям — участникам (ветеранам) боевых действий и супруге (супругу) военнослужащего, погибщего при исполнении обязанностей военной службы;
  • родителям, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
    родителям — студентам дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений (в случае, когда оба родителя студенты);
  • одиноким родителям (законным представителям), совокупный доход которых ниже прожиточного минимума.

Льготы предоставляются согласно постановлению администрации муниципального образования город Армавир № 204 от 28.01.2014г. » Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании город Армавир», в редакции утверждённой Постановлением главы г. Армавира № 537 от 30.03.2018 г. «О внесение изменений в постановление администрации муниципального образования город Армавир от 28 января 2014 года № 204 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании город Армавир».

Порядок предоставления льготы:
Льготы по родительской плате предоставляются родителям (законным представителям) при наличии документов, подтверждающих право на наличие льготы.

Для установления льготы за присмотр и уход за ребенком необходимо предоставить следующие документы:

• заявление родителя (законного представителя) ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ;
  • Копии и подлинники: свидетельства о рождении ребёнка; документа, удостоверяющего право на предоставление льготы; документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Льгота по родительской плате предоставляется приказом заведующего МАДОУ № 17 на основании заявления родителя (законного представителя). К заявлению прилагаются документы подтверждающие право на льготу.

В случае, если документы, подтверждающие право на предоставление льгот, не предоставлены родителями (законными представителями) в течении десяти календарных дней с момента поступления ребенка в МАДОУ № 17 или по окончании предшествующего календарного года, предоставление льготы по родительской плате прекращается. Если данные документы были предоставлены после истечения срока указанного выше, льгота предоставляется, начиная с месяца, в котором поданы документы.

Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному из оснований, по их выбору.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация: на первого ребенка -20 на второго ребенка-50 на третьего ребенка и последующих детей в размере 70 % за фактические оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации , а также перечень документов, необходимый для ее получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460. ССЫЛКА

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующему МАДОУ № 17.

Вся информация , касающаяся родительской платы ,размещена на официальном сайте в сети Интернет по адресу: mbdou17-arm.ru, в разделе «Информация для родителей»

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону 2-22-16.

Для назначения компенсации необходимо представить следующие документы:

• заявление в письменной форме;
    • паспорт (копия) родителя;
    • свидетельство о рождении ребенка (и копия);
    • свидетельство о рождении предыдущих детей, если ребенок не первый;
    • справка государственного или муниципального образовательного учреждения, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования об обучении ребенка в соответствующем образовательном учреждении;
    • реквизиты лицевого счета в кредитном учреждении на имя получателя компенсации (и копия)